返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多直播提醒功能怎么开启
时间:2026-05-07 13:31:34
1、
点击消息接收设置
打开拼多多设置,选择消息接收设置选项
2、
点击直播消息通知
选择直播消息通知选项
3、
开启直播提醒功能
将接收直播提醒选项右边的开关打开即可开启直播提醒功能
拼多多商家绑定第三方店铺的页面怎么找?
拼多多直播怎么添加公告牌
拼多多商家版商品推广计划怎么删除
拼多多的商家客服答疑在哪里设置
拼多多商家版app怎么修改开场白
为你推荐:
臼怎么读
不开心怎么办
羊肉汤的做法视频
为什么这样对我
花呗额度怎么提升
愈怎么读
衣服上的油渍怎么洗掉
键盘打不出字怎么回事
胆囊壁毛糙是怎么回事
桃酥的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com