返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14如何开启自动改正通知?
时间:2026-04-21 16:49:42
1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【通用】选项;
2、然后我们点击【键盘】选项;
3、最后我们点击开启【自动改正】即可。
iPhone14如何开启智能标点通知?
iphone14耳机通知如何关闭
iPhone14怎么设置屏幕共享通知
iPhone14如何关闭屏幕共享的通知
iPhone14如何开启键盘自动改正功能
为你推荐:
从化旅游
一起去旅游
武汉周边旅游景点
潍坊旅游景点
贵州凯里旅游
天目湖旅游
怎么系统重装
长江三峡旅游
咬唇妆怎么画
入团志愿书怎么填
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com