返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么把推荐作品通知关闭
时间:2026-05-18 21:20:16
1、首先打开抖音的【设置】页面
2、找到【通知设置】功能
3、进入【通知设置】页面,把【推荐作品】右边的开关点击关闭即可
抖音怎么关闭新作品通知
抖音怎么关闭推荐的作品通知?
抖音怎么关闭推荐作品通知
抖音如何关闭推荐作品通知?
抖音怎么关闭推荐作品功能?
为你推荐:
金钱龟怎么养
爱奇艺怎么切换账号
手机怎么设置北斗导航
测试用例怎么写
数独游戏怎么玩
日语我喜欢你怎么说
打印机色带怎么换
比亚迪速锐怎么样
是怎么读
百分之几怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com