返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
时间:2026-04-26 12:54:24
1、打开支付宝APP。
2、进入首页面。
3、点击右上角的设置。
4、点击功能管理。
5、点击快捷方式管理。
6、点击收款后面的添加按钮即可!
微信收款码怎么放手机桌面
如何将支付宝收付款添加到手机桌面?
怎么把支付宝收钱码添加到手机桌面
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
怎么把支付宝收钱添加到手机桌面
为你推荐:
judy是什么意思
用什么洗脸祛痘
我的世界等级有什么用
李代桃僵是什么意思
idol是什么意思
除了爱我们什么都不会
copyright是什么意思
号外是什么意思
养殖业什么最好养
风轻云淡的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com