返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate30pro关闭桌面图标角标方法详解
时间:2026-04-24 12:52:42
1、第一步:打开手机桌面上的【设置】,点击进入。
2、第二步:在设置界面下拉,找到【通知】选项点击打开。
3、第三步:点击桌面图标角标,关闭全部或部分应用后的角标开关。
华为手机如何管理应用设置
华为设置图标不见了怎么办?
华为手机图标上打√怎么去掉
华为功能键怎么调出来
华为手机纯净模式在哪查看
为你推荐:
宫商角徵羽怎么读
文言文大全
两台电脑怎么共享
笑话大全哄女朋友开心
最好的减肥方法
荠菜怎么做最好吃
凯文怎么了
红烧肉的家常做法视频
盗汗是怎么回事
挤奶了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com