返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启蓝牙
时间:2026-05-09 00:12:43
1、
点击设置
打开小米手机,滑动屏幕,找到“设置“小程序。
2、
点击蓝牙
弹出窗口,单击”蓝牙“。
3、
开启蓝牙
弹出蓝牙窗口,点击”开启蓝牙“右侧的圆圈,变蓝即可。
小米手机怎么开启或关闭蓝牙
小米手机13怎么连接蓝牙耳机
小米手机蓝牙怎么连接配对
小米手机蓝牙连接不上怎么办
红米k60怎么连接蓝牙耳机
为你推荐:
美图秀秀怎么去水印
怎么学好数学
小狗吸尘器怎么样
比亚迪f0怎么样
炸丸子怎么做
打印机怎么共享
怎么让头发长得快
凉席怎么洗
皮脂腺囊肿怎么治疗
水土不服怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com