返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么哪里可以查初中学籍
时间:2026-04-22 19:30:03
1、首先我们打开微信,再点击服务。
2、进入后,点击城市服务。
3、接着点击办事大厅。
4、最后我们点击教育进入,再点击学生学籍查询,即可查初中学籍。
初中学籍怎么查
初中生学籍如何查询?
初中生学籍怎么查询
中学生学籍怎样查
初中生学籍怎么查
为你推荐:
电脑怎么打电话给手机
羽毛球运动的特点
重庆的旅游景点
有多少爱可以重来吉他谱
指导教师意见怎么写
天台旅游
虚拟机怎么安装系统
西岭雪山旅游
新加坡旅游
马蜂蛰了怎么处理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com