返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机杀后台
时间:2026-04-30 21:48:52
1、第一步,打开手机设置界面点击更多设置,如下图所示
2、第二步,打开界面后点击内存扩展,如下图所示
3、第三步,打开界面后开启内存扩展即可解决,如下图所示
小米内存扩展怎么关闭
miui优化关闭真的爽
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
小米手机如何更改后台任务显示样式
为你推荐:
吸奶器怎么用
厍怎么读
麻油的做法
烤箱烤鸡腿的做法
宝宝口腔溃疡怎么办
谢霆锋张柏芝为什么离婚
正宗黄焖鸡的做法
白萝卜怎么做好吃
招聘信息怎么写
孕妇长痔疮怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com