返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用支付宝给好友发红包
时间:2026-05-20 04:40:39
1、打开支付宝,点击消息图标按钮
2、选择好友,点击发红包
3、输入金额,点击塞钱进红包
4、点击确认交易按钮
支付宝怎么给好友发红包
支付宝中怎么给好友发红包
支付宝怎么更换红包封面给好友发红包
如何使用支付宝发红包给好友?
支付宝如何给好友发红包
为你推荐:
铁棍山药怎么吃
打火机怎么充气
小舌头掉下来怎么办
脱肛怎么治疗
牛奶面膜怎么做
笔记本怎么验机
观致汽车怎么样
溃疡怎么办
婴儿长痱子怎么办
牛杂怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com