返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么绑亲人医保卡
时间:2026-04-22 10:47:32
1、点开微信app“城市服务”页面。
2、在城市服务页面中,切换到“社保”界面。
3、在社保服务界面添加亲情社保卡,即可绑定亲人医保卡。
微信电子医保卡怎么添加家人
微信医保亲情账户在哪
微信如何添加亲情社保卡
如何绑定亲属电子医保卡
微信激活医保电子凭证怎么添加家人
为你推荐:
rainy是什么意思中文
tgp是什么
kumho是什么轮胎
白化病是什么
集成灶什么牌子好
运动会的广播稿
安利是什么梗
什么叫金砖国家
porsche是什么车
耐克运动鞋
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com