返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为地震预警功能怎么开启
时间:2026-04-28 20:30:24
1、打开华为手机设置,在设置菜单中点击【安全】。
2、点击【应急预警通知】。
3、最后打开【地震预警】右边的按钮即可。
苦荞米怎么吃
春节后公司开工应该发多少钱开门红包给员工?
让孩子好好读书怎么劝说
教大家葱烧黄参的做法
用蜂蜜做的几款爽肤水
为你推荐:
select是什么意思
天什么地什么的成语
结膜炎是什么
掌中宝是什么
几月几日是什么星座
嬲是什么意思
怎么看电脑是什么系统
什么是食品安全
手关节痛是什么原因
ac是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com