返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机ios备忘录是如何添加录音的?
时间:2026-04-22 14:59:14
1、首先在语音备忘录中点击录制按钮
2、然后完成录制后点击录音菜单图标
3、其次点击菜单中的分享选项
4、之后在列表中点击选择备忘录选项
5、最后选择需要添加的备忘录后点击【存储】按钮即可
苹果手机备忘录怎么加入录音
iPhone录音怎么导入备忘录
iPhone怎么用备忘录录音?
苹果备忘录怎么录音
苹果手机如何用备忘录录音
为你推荐:
如何珍惜时间
侠盗猎车手5怎么联机
泡椒凤爪怎么做好吃
旅游节目有哪些
会计求职意向怎么写
小儿尿频是怎么回事
大学生如何学习
心怎么读音
如何注销微信
如何打包文件
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com