返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置来电不通知功能
时间:2026-05-10 14:47:50
1、点击专注模式
进入苹果手机设置,然后点击专注模式。
2、点击勿扰模式
在苹果手机专注模式的内里点击勿扰模式。
3、再设置不允许联系人通知
在苹果手机勿扰模式的页面里设置不允许联系人通知就可以了。
苹果手机怎样设置来电不通知功能
苹果手机来电不显示如何设置
苹果手机如何关闭来电通知
iphone通话中来第二个电话怎么办
苹果手机如何设置来电提示?
为你推荐:
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
gms是什么
sun是什么意思
大珠小珠落玉盘是什么乐器
月经是什么
什么食物补钙
拉肚子能吃什么
zip和rar有什么区别
between是什么意思
ct是检查什么的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com