返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机设置语言属性为English
时间:2026-04-21 16:48:59
1、第一步我们打开小米【设置】下的【更大设置】属性
2、第二步我们就可以找到【语言与输入法】中的【语言】
3、第三步就可以找到【语言】属性配置为【English】属性值
小米主题怎么提取桌面壁纸
小米熄屏怎怎么设置快捷键?
小米11怎么关闭呼吸灯
MIUI13怎么开启气泡通知
小米手机怎么设置不提示系统更新
为你推荐:
如何提高精子活力
学美容怎么样
汉口学院怎么样
如何预防近视眼
华为荣耀8怎么样
系统偏好设置在哪里
如何治失眠
去哪儿旅游
护士辞职报告怎么写
旅游市场分析
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com