返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
语玩怎么关闭提醒声音
时间:2026-04-22 13:34:19
1、打开语玩我的页面,点开右上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后在页面里点开
提醒设置
4、打开后在页面上方找到
声音
5、然后把声音关闭即可
语玩中如何开启声音提醒?
语玩有消息时怎么开启声音与振动
如何在悟空浏览器里更改手机号
央视频怎么退出登录
抑郁症睡不着觉怎么办 抑郁症睡不好怎么办
为你推荐:
煮牛肉的正确方法
微信怎么拍
福利导航大全
神话故事大全
治疗白发最好的方法
太极音乐加长版大全
英雄杀商鞅变法怎么用
恢复视力的方法
怎么做馒头又软又好吃
阴虱的最佳治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com