返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保没有参保地怎么办
时间:2026-05-13 13:58:31
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击市民中心。
2、接着在市民中心界面里,点击进入医保界面。
3、然后在医保界面里,点击绑定参保地就可以了。
支付宝医保找不到参保地怎么办
如何更改自己的参保地
社保参保地怎么改到新城市
医保怎么换参保地
支付宝查不到医保信息什么原因
为你推荐:
word如何设置页码
魔兽世界点卡怎么算
怎么起英文名字
如何炖鱼
化妆品在哪里进货
台风是怎么命名的
如何预防高原反应
茶卡盐湖在哪里
如何折爱心
经济补偿金如何计算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com