返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝上如何获取电子健康码
时间:2026-04-24 14:29:32
1、打开“支付宝”。
2、点击“健康码”。
3、选择想要获取健康码的地区。
4、点击“立即查看”。
5、填写信息。
6、点击“提交”。
7、点击“确认提交”。
8、即可获得健康码。
支付宝怎么查询健康码
支付宝怎么查健康证
支付宝健康证怎么查看
支付宝怎么查健康证呢?
微信健康证怎么查询
为你推荐:
羊肉汤做法
自流平地面做法
黄酒的做法
鱼肉丸子的做法
榴莲炖鸡的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
手抓饼和面步骤和做法
苹果手机怎么录屏
家庭最简单面包的做法
麻辣拌的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com