返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么开启桌面歌词
时间:2026-04-29 12:52:36
1、
选择三条横线
首先打开网易云音乐,进入首页选择左上角三条横线
2、
选择设置
然后选择底部设置选项
3、
开启桌面歌词
最后开启桌面歌词选项即可
网易云音乐怎么打开桌面歌词
网易云音乐怎么开启桌面歌词
网易云怎么设置桌面歌词
如何在网易云音乐中设置桌面歌词
网易云音乐怎么打开桌面歌词
为你推荐:
脸上掉皮是怎么回事
曲阜旅游景点大全
埃及旅游攻略
科帕奇怎么样
遮瑕笔怎么用
黄山风景区旅游攻略
罗永浩直播在哪里看
苏州市旅游景点
如何消除近视眼
如何成立业主委员会
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com