返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机悬浮球怎么关闭
时间:2026-04-21 20:21:06
1、打开iphone设置,点击打开辅助功能。
2、进入辅助功能,在中间菜单打开触控。
3、进入触控设置后,点击进入辅助触控设置。
4、在设置中点击关闭辅助触控就可以关闭iphone桌面悬浮球了。
iphone小圆点怎么关
解决苹果手机所有通知都收不到的方法
苹果手机小圆点怎么取消
苹果手机怎么在桌面上设置一键锁屏
苹果13怎么关闭桌面搜索
为你推荐:
曹睿怎么死的
应交增值税怎么算
血象高是怎么回事
眼压高怎么办
ps怎么导入字体
身份证怎么复印
怎么去头皮屑最有效
韩语怎么说
次方怎么打
微信群怎么建
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com