返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏清理怎么设置
时间:2026-04-22 16:45:38
1、首先打开设置,下滑点击“电池”。
2、点击“应用启动管理”,选择自己需要关闭的软件。
3、总结如下。
华为手机怎样开启锁屏清理应用?
华为图标下面有一条线怎样去掉
华为图标下面有一条线如何去掉
荣耀手机如何关闭耗电应用
华为手机如何锁定应用不被清理
为你推荐:
内痔疮的最佳治疗方法
韩国维娜化妆品怎么样
适合小孩吃的家常菜
马自达8怎么样
我的世界船怎么开
瘦大腿的方法
快速壮阳方法
五笔打字法自学的方法
怎么创建qq群
小儿湿疹的治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com