返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东读书怎样关闭移动网络播放音频选项
时间:2026-05-12 03:54:05
1、首先:
如图所示,选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
如图所示,向下翻找并选择【设置】选项点击进入界面;
3、然后:
如图所示,选择界面顶端【阅读设置】选项点击进入界面;
4、最后:
向下翻动至底端并选择【移动网络播放音频】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
京东读书怎么打开移动网络播放音频功能
京东读书怎么开启移动网络播放音频
京东读书怎么打开移动网络播放音频功能
京东读书如何关闭移动网络播放视频功能
京东读书如何关闭移动网络播放音频功能
为你推荐:
什么是正三棱锥
大料是什么调料
冰丝是什么材料
been是什么意思
党的生命是什么
养殖什么赚钱
机车什么意思
修罗场是什么意思
iptv是什么
北极熊的皮肤是什么颜色的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com