返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p40pro怎么设置指纹
时间:2026-04-25 02:48:05
1、打开手机中的设置
2、找到 锁屏,密码和指纹 并打开
3、点击密码和指纹
4、点击 添加指纹
5、把手指放到指纹传感器上,录取指纹
6、重复多次录取后成功会有如下提示
华为mate40屏幕灵敏度怎么调
华为p40pro怎么设置指纹
华为手机如何开启GPU强制渲染功能
鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?
华为P40怎么关闭智能锁屏
为你推荐:
胸部痛是什么原因
什么电脑好
母亲是什么
什么是炒股
左手无名指戴戒指什么意思
吸尘器什么牌子好
天文望远镜什么牌子的好
什么是宏
安抚奶嘴什么时候用
多种维生素片
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com