返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环电池怎么换
时间:2026-04-22 18:24:17
握着手环表带。从小米手环的屏幕底部用力向下压。手环表带变形后。从底部向上推。即可将米粒去掉。去掉后拿出小米手环附带的充电底座。需要使用该配件来充电。将小米手环的米粒触电卡。在充电底座的触点上。注意不要卡反。
小米手环7黑屏无法唤醒屏幕
小米手环2怎么连接手机app
小米手环怎么强制恢复出厂设置
小米手环3怎么连接手机
小米手环7怎么恢复出厂设置
为你推荐:
感冒头晕怎么办
试用期工资怎么算
新生儿奶瓶怎么选
无线鼠标怎么用
牛肚怎么做好吃
手机qq怎么设置隐身
外痔疮怎么治
眼睛有飞蚊症怎么办
鸡脖子怎么做好吃
怎么给充电宝充电
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com