返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果截屏声音怎样关闭
时间:2026-04-22 13:26:41
1、开启主屏幕,找到设置。
2、找到声音与触感。
3、在铃声和提醒处,将滑块滑动至最左侧就能关闭截屏声音。
1、开启主屏幕,找到设置。
2、找到声音与触感。
3、在铃声和提醒处,将滑块滑动至最左侧就能关闭截屏声音。
苹果截屏声音在哪关闭
苹果手机截屏怎么无声
iphone13截屏声音怎么关闭
苹果截屏声音在哪关闭
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
为你推荐:
蔬菜沙拉的做法
包子的做法视频
町怎么读
养生食谱大全及做法
瓠子的做法
蒜蓉菜心的做法
炒肉丝的家常做法
大头虾的做法
鲍鱼粥的做法
淘宝会员名怎么改
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com