返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星s21微信不显示通知
时间:2026-05-02 11:14:27
1、
点击我
打开手机上的微信,点击右下角“我”。
2、
点击设置
找到设置,点击它。
3、
点击新消息通知
点击“新消息通知”选项。
4、
开启语音和视频通话提醒
把语音和视频通话提醒以及声音都打开即可。
三星手机浮动通知怎么关闭
三星支付安全怎么关闭提示
三星手机息屏显示时间怎么设置
怎么取消三星pay上滑
三星S23Ultra如何截屏
为你推荐:
红烧黄鱼的家常做法
豆浆的做法大全
童子鸡的做法
清炖猪蹄的家常做法
红烧牛腩的做法
粽子的做法
牟怎么读
山药炖鸡的做法
电视怎么投屏
火山小视频怎么赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com