返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭华为手机高耗电提醒功能设置?
时间:2026-04-22 16:45:33
1、首先,打开华为手机,点击桌面上的设置,点击电池。
2、然后,点击更多电池设置。
3、最后,将高耗电提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭高耗电提醒功能了。你学会了吗?
华为手机怎么关闭高耗电提醒
华为手机如何关闭高耗电提醒
华为手机怎么关闭高耗电应用
华为手机高耗电提醒怎么关闭
荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
为你推荐:
随遇而安是什么意思
94年属什么
持之以恒是什么意思
mac是什么
12月5日是什么星座
什么烟最贵
星期狗是什么意思
喝咖啡有什么好处
bored是什么意思
1987年属什么生肖
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com