返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电信营业厅APP怎么进行手机卡挂失?
时间:2026-04-25 21:59:45
1、打开APP,点击【查询办理】。
2、在左侧的菜单栏选择【办理】栏目。
3、在【基础业务办理】栏目中选择【号卡挂失/解挂】选项。
4、根据页面提示完善页面信息,进行【下一步】即可。
移动手机号挂失怎么挂
电信卡怎么挂失
手机卡如何在网上挂失
电话卡怎么挂失
异地补手机卡怎么补办
为你推荐:
网上怎么开店
东方爱婴怎么样
末影龙怎么召唤
微信聊天怎么拍一拍
净资产收益率怎么算
手机膜怎么撕下来
微信怎么打电话
竹笋怎么保存
卡鱼刺怎么办
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com