返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小睡眠如何开启睡前仪式提醒
时间:2026-04-29 23:04:34
1、打开APP,点击我的,个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面
2、系统设置界面点击“闹钟与提醒设置”打开闹钟与提醒设置界面
3、闹钟与提醒设置界面点击“睡前仪式提醒”后面的圆点就可以了
如何开启小睡眠小憩提醒
如何开启小睡眠睡前仪式提醒
如何关闭小睡眠小憩提醒
小睡眠如何开启睡前仪式提醒
如何开启小睡眠就寝提醒
为你推荐:
騳怎么读
万花筒怎么做
羊肉串怎么烤
怎么添加共享打印机
安卓微信怎么设置主题皮肤
上课犯困怎么办
工程师证怎么考
端午节的画怎么画
大脚骨怎么办
晚上多梦怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com