返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎怎么关闭接收私信?
时间:2026-04-25 05:45:28
1、打开知乎APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、进入设置页面,点击列表中的【消息设置】。
3、在消息设置中,点击【私信接收设置】。
4、关闭【允许接收私信】即可。
知乎如何设置允许接收私信?
知乎怎么关闭允许接收私信
知乎如何关闭私信功能
知乎如何设置接收所有人的私信?
知乎APP怎么设置关闭接收私信
为你推荐:
终端是什么意思
感恩节什么时候
传统文化是什么
黑卡是什么意思
运动服装品牌大全
维生素e外用
direct是什么意思
sakura是什么意思
羊肉串的腌制方法
二级运动员标准
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com