返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将手机应用管理中的应用恢复到默认设置?
时间:2026-05-10 02:47:32
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,再点击【应用管理】。
3、进入后,再点击【恢复默认设置】即可。
手机上的软件突然不见了怎么回事
手机应用如何还原至初始状态?
华为手机应用设置怎么恢复默认设置?
如何找回手机系统自带应用
手机应用不显示在桌面怎么办?
为你推荐:
吉利汽车怎么样
怎么治疗视力
麦粒肿怎么引起的
手机掉水里了应该怎么处理
玉米怎么煮
容声冰箱质量怎么样
手肿胀是怎么回事
炖鸡怎么炖好吃
心愿卡怎么做
耳机左右怎么分r l
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com