返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何重置苹果手机
时间:2026-04-22 04:36:40
1、
点击通用
打开手机设置,点击通用选项。
2、
点击还原
进入通用界面中下滑屏幕,找到还原并点击。
3、
点击还原所有设置
在弹出的界面中点击还原所有设置即可。
iphone怎么还原成新手机
苹果手机可以换id账号吗
苹果手机怎么还原设置
苹果手机如何恢复到出厂状态?
苹果恢复出厂设置
为你推荐:
自发粉怎么做馒头
红烧肉怎么烧好吃
对不起韩语怎么说
房顶漏水怎么办
尿急怎么办
社保滞纳金怎么算
怎么瘦肌肉型小腿
阴囊瘙痒是怎么回事
怎么查身份证号码
空调不制热怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com