返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO如何关闭火车票场景
时间:2026-04-21 16:30:37
1、打开vivo下的【设置】,进入窗口找到【通知与状态栏】属性按下
2、就可以找到【原子通知场景设置】勾选
3、就可以在窗口中找到【火车票】属性单击勾选进行关闭
realme真我GT大师探索版如何启用GT模式
怎么开启vivo原子通知
如何在语音助手中添加我们的火车行程信息
华为手表可以连接vivo手机吗
乘坐的火车信息怎么设置智能提醒?
为你推荐:
煤气泄漏怎么办
基金怎么赎回
弓形虫怎么传染
简历计算机水平怎么写
怎么折戒指
三脚架怎么用
醍醐灌顶怎么读
上海第二工业大学怎么样
任命书怎么写
全身疼痛是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com