返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO手机怎么取消内容推送功能
时间:2026-04-23 10:19:21
1、打开手机【设置】
2、选择【安全与隐私】
3、选择【更多安全设置】
4、进入【根据兴趣内容推送】后关闭按钮即可
vivo使用技巧如何关闭消息推送?
vivo推送引擎可以去掉吗
VIVO如何设置关闭内容推送功能
vivo S12怎么设置底部上滑菜单
vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
为你推荐:
罹难怎么读
then怎么读
淘宝店铺怎么装修
论文参考文献怎么标注
屠呦呦怎么读
海信空调怎么样
电饭煲怎么做蛋糕
薰衣草精油怎么用
利税总额怎么算
西瓜英文怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com