返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机电池保护
时间:2026-04-22 10:08:06
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“电池”设置界面。
2、在电池设置页中,打开“电池健康”界面。
3、在电池健康页中,设置“优化电池充电”保护电池。
iPhone轻点两下背面打开“相机”
弹壳特工队地雷怎么合成
苹果自动填充密码怎么添加
iPhone如何设置深色外观下调暗墙纸
如何用iPhone手机下载新笑傲江湖
为你推荐:
玻尿酸是什么东西
水客是什么意思
正宗糖蒜的腌制方法
打尖是什么意思
水蛭的养殖技术
考研400分什么概念
mall是什么意思
什么是组织机构代码
畜牧业养殖
维生素c吃多了会怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com