返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果微信语音扬声器打不开怎么回事
时间:2026-04-21 17:52:16
1、 第一步:
打开微信设置窗口,点击打开【通用】应用选项,进入新页面。
2、 第二步:
在通用窗口,进入【听筒模式】图标按钮。
3、 第三步:
点击关闭【听筒模式】功能,即可。
苹果扬声器老是切换到听筒
苹果手机微信如何设置听筒模式
苹果手机看视频声音从听筒出来怎么解决
苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
苹果手机微信说话对方听不到怎么办
为你推荐:
全身酸痛无力是什么病
盆腔炎是什么原因造成的
大便绿色是什么原因
经期头疼是什么原因
字母圈是什么
恍然大悟什么意思
全天候什么意思
广州有什么特产
什么是不及物动词
什么是学区房
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com