返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机如何开启微信通讯录权限
时间:2026-04-29 05:07:21
1、 第一步:
在iphone设置,点击打开【隐私】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在隐私设置窗口,选择进入【通讯录】应用选项。
3、 第三步:
进入通讯录权限窗口,打开【微信】关闭即可。
iphone在哪开启微信通讯录权限
苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
iPhone如何允许微信app访问通讯录
iPhone允许【微信】app访问通讯录联系人
iphone手机怎么开启微信通讯录权限?
为你推荐:
cad怎么标注文字
内存卡怎么格式化
手机内存不够用怎么办
空调怎么拆
牛排怎么做好吃
充气娃娃怎么用
小米充电宝怎么充电
手机怎么格式化
三叉戟怎么读
微信删除好友怎么找回
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com