返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭“百度”app即时通知
时间:2026-04-22 17:59:40
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“百度”。
3、第三步
页面显示找到“即时通知”旁边开关标签,点击关闭。
如何设置关闭苹果手机百度系统通知
iPhone关掉“百度”app通知提醒
iPhone手机在哪设置禁止百度即时通知功能
iPhone百度关闭“通知栏消息”提醒
苹果13手机的百度app通知标记怎么关闭的?
为你推荐:
党的纪律是什么
辣白菜的腌制方法和配料
cpp是什么
宫颈tct检查是什么
ooxx什么意思
历史是个什么玩意儿
负荆请罪是什么故事
放荡不羁是什么意思
beanpole是什么牌子
中指带戒指是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com