返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么删除桌面小艺
时间:2026-04-24 09:03:20
1、在手机桌面,双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、长按小艺建议,拖动到右上角的移除,即可删除。
3、小艺建议推荐的内容变为多个图标时,长按图标和外框之间的空白区域,点击移除。
华为mate50如何设置抬起亮屏
怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
华为p50怎么音频管家如何强行停止
荣耀60手机如何卸载软件
手机自带的手电筒
为你推荐:
笔记本怎么锁屏
wps表格怎么求和
新鲜蒲公英怎么吃最好
工程师证怎么考
胸痛怎么回事
大地保险车险怎么样
冬瓜汤怎么做
待机时间怎么设置
精索静脉曲张怎么治疗
家庭出身怎么填
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com