返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Classin作业测验通知怎么关闭
时间:2026-04-25 07:31:34
1、首先打开classin软件,点击左上角的头像。
2、然后点击这个界面中的设置。
3、接着点击新消息通知。
4、最后向左拨动作业测验通知右边的按钮。这样我们就完成了作业测验通知关闭。
Classin开启上课通知怎么做
Classin作业测验通知怎么关闭
ClassIn怎么开启作业测验通知
Classin如何关闭新消息通知
Classin怎么开启上课通知
为你推荐:
身体排毒的最好方法
1一6年级画画图片大全
怎么腌萝卜干
aux接口怎么用
滑囊炎最佳治疗方法
全身美白方法
周公解梦大全
奇瑞怎么样
种子传播方法100种
十九禁漫画大全之无彩翼漫
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com