返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
职工医保怎么办理
时间:2026-04-27 11:35:03
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】。
2、然后在市民中心界面中,点击进入【入职体检】服务功能。
3、最后提交个人信息后,就可以申请办理【职工医保】即可。
灵活就业人员医保怎么办理
职工社保转灵活就业社保怎么办理
灵活就业医保缴费怎么网上缴费
单位停了医保,个人咋补
停保了怎么恢复参保
为你推荐:
宋朝历史简介
网店名字大全
广场舞曲歌曲大全100首
狗叫声大全
陈冰个人资料简介
怎么学算命
安全儿歌童谣大全
电脑系统怎么还原
复旦大学怎么样
曲靖师范学院怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com