返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样设置日历格式
时间:2026-04-22 19:14:13
1、在设置菜单内点击“设置”。
2、在设置菜单内点击“语言与地区”。
3、语言与地区界面点击打开“日历”选项进行设置。
苹果手机怎么设置日历?
苹果手机主屏幕显示年月日?
苹果怎么显示全屏日历
苹果14pro怎么显示节假日?
怎么设置苹果手机日历?
为你推荐:
苹果支付怎么用
苹果死机怎么重启
荧光剂怎么检测
柿子怎么催熟
corner怎么读
韧带拉伤怎么恢复
缺锌会怎么样
手机中毒了怎么办
合同付款方式怎么写
一个胸大一个胸小怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com