返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
养生南瓜小米粥怎么做
时间:2026-04-24 12:03:20
1、南瓜去皮去籽。
2、切成小块。
3、切好的南瓜块放入锅中,再加入小米。
4、加入凉水,搅拌均匀。
5、盖上盖子煮三十分钟,边煮边搅拌防止粘锅。
6、煮至粘稠即可出锅。
小米红枣南瓜粥
健康小吃:紫薯丸子
怎么做豌豆黄
咖喱牛肉油酥烧饼
黑木耳是最好的补铁食物
为你推荐:
柳公权书法特点
乌鲁木齐旅游
孕妇可以吃羊肉
深圳市文体旅游局
月经期可以喝咖啡
川藏线旅游
qq空间视频怎么下载
旺旺怎么加好友
取环后多久可以要孩子
如果全世界我也可以放弃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com