返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iphone13怎么查看保修日期/激活时间
时间:2026-04-22 20:51:50
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“通用”进入
3、点击“关于本机”进入
4、这个时候就可以看到保修日期了,最后用保修到期时间减去一年即为激活时间
苹果序列号是哪个
如何抹掉iPhone14的所有内容
苹果手机怎么查询是不是正品
怎么看苹果手机是哪里生产的
苹果13恢复出厂设置在哪里
为你推荐:
感冒头疼怎么办最快最有效
个人查询社保怎么查询
微信名字大全
矮寨大桥简介
油性皮肤怎么办
孕妇煲汤食谱大全
人体艺术大全
小学英语语法大全
艺名大全
草原歌曲大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com