返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新农合医保卡怎么领取
时间:2026-05-12 04:05:22
1、在手机中打开【掌上12333】APP
2、进入点击【服务】专栏
3、在页面中找到【社会保障卡申领】选项,接着点击进入申领就可以了
小孩交了新农合,没有卡,怎么报销
已经自费了怎么走新农合
网上怎么申请医保卡
医保异地备案成功后怎么使用
农村合作医疗在手机上怎么报销
为你推荐:
绣眼鸟怎么分公母
无痕浏览怎么设置
怎么办准生证
手机英语怎么说
孩子不听话怎么办
得了乙肝怎么办
自我介绍英语怎么说
苹果手机怎么制作铃声
新鲜柠檬怎么吃
qq怎么更新
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com