返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快贴APP如何开启后台
时间:2026-04-22 23:46:46
1、第一步,首先我们打开手机点击开启软件快贴。
2、第二步,进入软件主页后点击右下角位置更多按钮。
3、第三步,在更多页面点击设置按钮。
4、第四步,点击开启或关闭后台的开启按钮即可。
虎牙直播APP如何开启后台播放?
iPhone“股票”app后台刷新如何开启
淘宝APP如何开启直播后台播放?
iPhone后台APP刷新怎么开启
斗鱼APP如何开启后台播放?
为你推荐:
男生服装搭配
华山攻略
减肥励志故事
搬家公司费用怎么算
坝上草原自驾游攻略
我的世界燧石怎么得
贝因美爱加奶粉怎么样
荨麻疹是怎么治疗
广东岭南职业技术学院怎么样
孤岛危机3攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com