返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝互动通知如何关闭
时间:2026-04-22 14:17:04
1、打开淘宝,点击【我的淘宝】。
2、在我的淘宝页面,点击【设置】。
3、打开设置,点击【消息通知】。
4、在消息通知内,关闭【互动通知】即可。
淘宝APP互动通知如何关闭
淘宝APP如何关闭互动通知
淘宝怎么关闭互动通知功能
手机淘宝关闭【互动通知】接收
关闭淘宝互动通知功能
为你推荐:
暧昧是什么意思
后羿怎么玩厉害
有眼纹怎么办
如何织围巾
怎么打开注册表编辑器
给生活加点糖作文
海信手机怎么刷机
如何画眉毛步骤图解
星美生活
我的初三生活作文
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com