返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机系统数据占用40个g如何解决
时间:2026-05-02 10:37:40
1、第一,首先我们打开【设置功能】,接着点击【iphone储存空间】选项。
2、第二,然后我们点击查看【系统数据】选项。
3、第三,最后我们打开【通用】点击【关机】重启手机即可。
苹果系统数据20多g怎么清除
苹果手机的系统数据是啥
苹果系统数据占用太多怎么清理
苹果系统数据60g怎么清理
苹果系统数据占用太多怎么清理
为你推荐:
碗莲怎么种
皮草怎么清洗
不客气用英语怎么说
假期用英语怎么说
淘宝客服怎么做
否定句怎么改
腰肌劳损怎么办
蜂王浆怎么保存
苹果手机邮箱怎么设置
网上银行怎么开通
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com