返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将简讯APP系统语言切换为繁体中文
时间:2026-04-23 07:04:57
1、打开简讯APP,点击右上角的【个人图标】。
2、点击【设置】。
3、点击【语言设置】。
4、点击【繁体】,即可将简讯APP系统语言切换为繁体中文。
简讯应用如何设置成繁体模式?
简讯app如何将界面语言修改为繁体
简讯如何设置语言为繁体
简讯如何设置界面为繁体?
简讯怎么设置语言为繁体
为你推荐:
红颜祸水是什么意思
setup什么意思
长草是什么意思
promote是什么意思
什么叫强迫症
女人什么时候是排卵期
回家的路很长什么歌
耐人寻味是什么意思
11月11日是什么节日
label是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com