返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂如何兑换课程
时间:2026-04-23 07:59:12
1、在手机桌面点击腾讯课堂(如图所示)。
2、进入腾讯课堂首页,点击“我的”(如图所示)。
3、在我的页面点击“兑换中心”(如图所示)。
4、输入兑换码,点击“兑换”,依次操作即可(如图所示)。
腾讯课堂如何兑换课程
腾讯课堂如何评价课程
腾讯课堂如何评价课程
腾讯课堂如何兑换课程
腾讯课堂怎么兑换课程呢?
为你推荐:
格雅手表怎么样
山药怎么做好吃又简单
四月英语怎么说
大象图片大全大图
福州怎么样
婴儿早教方法
做蛋糕的方法
沃尔沃xc90怎么样
小米怎么样
结节性痤疮怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com