返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机键盘声音怎么调节大小
时间:2026-04-22 04:06:32
1、
点击声音与触感
打开手机设置,选择点击声音与触感选项。
2、
点击按键音
找到最下方的按键音,选择点击打开右侧按钮。
3、
调节铃声和提醒
找到上方的铃声和提醒选项,滑动滑杆调节铃声和提醒即可。
苹果手机键盘声音怎么变大
苹果打字键盘声音怎么调大
苹果来消息的闪光灯怎么设置
苹果手机按键音怎么调大
苹果手机如何开启键盘声音
为你推荐:
石桅岩景区
音箱线怎么接
老掉头发是怎么回事
切辣椒辣手怎么办
与本人关系怎么填
三国群侠传攻略
平江旅游景点大全
泸州旅游
旅游专业
乐视超级电视怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com